Текущее время: 18 ноя 2017, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мама Дева и сын Дева помогите
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:42 
Общий форум

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Добрый день! я по знаку зодиака Дева, и мой сын Дева. Очень много прочитала про Дев... Вы знаете, мы с сыном не можем найти общий язык ВООБЩЕ. Даже учитывая все наклонности Дев и свои в частности я никак не могу договорится со своим сыном. Когда я росла была беспроблемный ребенком, мама меня не видела и не слышала. сама с собой играла, сама себя чем то занимала. спала хорошо, кушала тоже:) Учеба для меня была обязательной.. в смысле не ставила задачу быть лучше всех, но точно не быть ХУЖЕ! особыми талантами не отличалась, училась на 4 и 5. Для моей мамы было важнее всего поведение и "чистота и порядок" дома, а учеба "по умолчанию" на хорошие отметки! Подростковый период не скажу,что не доставляла хлопот, но на конфликт никогда не шла! в принципе маму слушалась, но и делала то, что сама хотела. в итоге вышла замуж сразу после школы и родила ребенка. уже без помощи родителей сначала окончила техникум, потом университет заочно, с мужем расстались очень быстро, собственно и у меня не было отца никогда. Все, что описано про Дев, практически с точностью соответствую. Поведение и порядок дома, на работе, везде.Теперь про сына... Родила в 17. Воспитывала сама. Естественно много внимания не уделяла, так как и учится надо, и работать. но старалась на выходных куда нибудь с сыном сходить, чем то порадовать... я вкусно готовлю, старалась готовить то что ему нравится... Маленький сын в младенчестве плохо кушал, плохо спал. много болел. Пошел в дет.сад в 2 годика. Начались постоянные жалобы на него...плохое поведение, не слушает воспитателей ( не скажу что хулиган или бил мальчишек, девчонок, но постоянно замечание на его поведение) мог сказать воспитателю - а вы не имеете права на меня ругаться... или еще что то подобное... разговоры "по душам" у нас с ним было много, хотелось бы что бы и папа участвовал, но папа предпочел "забыть" о своем сыне. Пошел в первый класс. Опять постоянные замечания о поведении, не слушает, играет на уроках и т.д....Учится , если хоть чуточку сил прикладывал мог на 5! но ему не хотелось совершенно и чем себя обременять... даже ходить в какие то кружки! НИ ЗА ЧТО! объяснял , что не интересно, что не хочет ни чем заниматься кроме как ГУЛЯТЬ! Очень быстро находит себе компании, много знакомых.Даже то что другие его друзья занимаются спорна каникулах все отлично, без ссор, упреков! ну ак школа - опять по новой... Вызывали часто в школу, объясняла ЧТО я от него хочу, почему меня вызывают, он злился, понимающее мотал головой, плакали вместе, обнимались... БЫЛО ВСЕ! Злился что контролирую, злился что сижу и проверяю, злился что хожу с ним в школу!Пыталась подкупить, пыталась надавить - не помогло...Не получилось.появился компьютер.. Появились еще дополнительные проблемы. Гулять и Компьютер! уроки делал из под палки, ложится спать - истерика, запрещала компьютер - истерика и так по кругу. Ходили к психологу. с психикой все в порядке, общительный, компанейский парень, диагноза нет. Но как дело касается учебы - ВСЕ у нас скандалы. Контролировала все! делали с ним уроки,запрещала гулять пока не сделаешь уроки, сидел дома, но уроки не делал... приходила с работы - делаем уроки... ему не охота, надоело! опять ругаемся... Пробовала "давать полную свободу" типо ты учишься сам, главное что бы не было проблем в школе, нормальные оценки, нормальное поведение... не прокатило... скандалы в школе, скатился на 2! сейчас ему 15. не желает ВООБЩЕ учится... не желает помогать мне совершенно, сбегает из дома. предпочитает бродяжничать. На вопрс ПОЧЕМУ- ответ - не хочу быть под контролем! Вот и вся дева. Что мне делать? подскажите

Заголовок сообщения: Re: мама Дева и сын Дева помогите
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 21:52 
Общий форум

Благодарил (а): 0 раз.
Я Дева, как и моя мама. и мне ваша ситуация знакома. проблемы у нас начались, когда я нашла в себе смелость отстаивать свою жизнь, которую мама старалась полностью регламентировать: с кем дружить, как одеваться, как проводить досуг. до моих 16 лет она со мной особых проблем, правда, не знала: я и училась хорошо, и "сама с собой играла", и кружок посещала. а потом устала от домашней серости, от безрадостности, от язвителных замечаний мамы, которая читала мой дневники и не стыдилась потом комментировать - она полностью, до капли, считала меня своей собственностью, у нее были все права на меня - к тому же дили мы, как и вы с сыном, вдвоем, отца я не знала. Может, от того она и замкнулась на мне. мне уже 18 было когда я ушла из дома - сняла комнату, даже не сказав ей адрес. но она не могла поверить что я так просто вышла из-под контроля, искала меня, нашла... да что писать, просто посоветую - не загоняйте вашего сына в угол, в тупик, не прессуйте и не контролируйте его. он наверняка умный и хитрый и однажды просто скроется от вас и адреса не оставит. разрешите ему дышать, чувствовать себя личностью, человеком, которого уважают, у которого может быть свое мнение, которое НЕ КРИТИКУЕТСЯ и не подвергается сомнению. и дайте ему понять, что вы его ЛЮБИТЕ - несмотря на плохую учебу. Моя мама была полностью замкнута на мне - но ее интересовала ее власть и мои недостатки как возможность критиковать и срываться, при таком тесном взаимодействии мне было не с кем поделиться проблемами, я не решалась с ней посоветоваться, чтобы не нарваться на ее неодобрение. и о том, что такое любовь родителей к детям и наоборот я узнала, когда у меня появился свой ребенок - благодаря ему, по его инициативе. наверняка вы не говорите сыну что любите его, а любой ребенок должен знать, что его любят ЛЮБЫМ - грязным, с двойками, даже с ложью. тогда он будет без страха возвращаться домой и не уйдет однажды вникуда. критикой вы не добьетесь ничего хорошего, только окончательно потеряете связь с вашим сыном - а ведь совсем скоро у него начнется вполне взрослая жизнь, о которой вы можете ничего не узнать. раз уж мы на зодиакальном форуме, добавлю, что Девы не выносят давления. они будут выбираться из-под пресса любой ценой, даже ценой своего здоровья, а может и жизни - ведь кто знает, чем можут обернуться для подростка уход из дома от критики мамы в сомнительные компании. пусть ему будет комфортно дома, пусть он пока повышает свой интеллект книгами, фильмами, музыкой, раз так претит учеба - пройдет переходный возраст, и если он не будет сломлен - поймет сам, что без образования нельзя. Сейчас же вы просто питаете его дух противоречия.

Заголовок сообщения: Re: мама Дева и сын Дева помогите
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:39 

Благодарил (а): 3 раз.
Знак зодиака: Virgo
не знаю может это не у всех.
у меня мама дева я тоже дева родная сестра дева. с матерью я всегда ладил, вот с сестрой нет. даже и сейчас.

Часовой пояс: UTC + 3 часа